Email   Mitglied werden   Home
Kopfbalken
Aktuelle Themen

Die Chronik befindet sich im Aufbau und wird laufend ergänzt.

Die folgenden Seiten sollen einen Überblick über die Entwicklung und die Arbeit des CSU-Ortsverbandes Isen seit der Gründung im Jahre 1946 geben.
Die Artikel sind in Abschnitte von jeweils zehn Jahren unterteilt, die mit den untenstehenden Links direkt aufgerufen werden können.

1946–1959     1960–1969     1970–1979     1980–1989

1990–1999     2000–2009     2010–2019


Ortsvorsitzende CSU-Ortsverband Isen

1946 Josef Keilhacker
22.01.1956 Otto Bauer
22.02.1959 Albert Rappold
1965 Hans-Edmund Lechner
10.01.1979 Helmut Deuschl
21.11.1982 Ludwig Viechter
19.11.1985 Josef Hacker
28.02.1991 Günter Mog
04.03.1993 Rupert Fruth
27.02.1997 Hans-Edmund Lechner
19.03.1999 Jürgen Pesch
14.03.2007 Michael Feuerer
17.02.2011 Kornelia Angermaier
18.04.2016 Oliver Schmid

 

weiter zur Chronik